101 articles

Récompenses cross 2015 5ème et 6ème Garçons

Par admin felicien-joly-escaudainPublié le 16 oct. 2015 à 11:52

Classement Cross 2015 5ème et 6ème GARCONS

Classement 6è 5è garçons
1 NAIJA Lucas 5éme 2
2 CUVILLIER Estéban 5éme 3
3 SCHNITZLER Yanis 5éme 1
4 DE VADDER Thomas 5éme 1
5 JACQUET Amaury 6éme 1
6 DELCOURT Maxime 5ème 4
7 BERNAST Marcus 5éme 3
8 PAYS Sullivan 5ème 5
9 CHENTOUF Zakaaryya 6eme1
10 TOUIRAT Jordan 5éme 1
11 DUBOIS Julien 5éme 1
12 DEPIN Enzo 5éme 1
13 MONIER Loic 6èm
14 DELVAL Arno 5éme 2
15 DI VENTI Maxime 5éme 3
16 ABOUNAIIM Anass 6ème5
17 LECOMTE Georis 6ème
18 BOURGEOIS Kenzo 5ème 4
19 DESVIGNE Mathias 6éme 4
20 WYSOCKI Maxence 5éme 3
21 DEWALLY Tristan 6éme 3
22 GEORIS Dylan 6éme 5
23 EDDAMIN Riad 5éme 2
24 MONTAY Hugo 5ème1
25 ROSE Benjamin 5éme 1
26 DUBRUNFAUT Lenny 5éme 2
27 VILCOT Benoît 6éme 2
28 LA LEGGIA Salvatore 6éme 6
29 LEGRAND Kévin 5éme 3
30 BARALLE Tanguy 5éme 3
31 ZIENTEK Jessy 5ème 4
32 WADIN Baptiste 5éme 1
33 MASCART Hugo 6éme 1
34 DONNER Jason 6éme 4
35 CROKAERT Bryan 6éme 4
36 CHALA Adil 6éme 5
37 TRIGEAU Matys 6éme 4
38 TROIA Léo 5éme 2
39 BEKHTI Mohamed 6éme 2
40 SIEFFERT Imane 5ème
41 LECLERCQ Alexandre 6éme 3
42 DE MORAES Mathéo 6éme 3
43 STIEVET Julien 5ème 5
44 DELSAUT Steeven 6éme 1
45 DAMMAN Fabien 5ème 5
46 LAKOMY Lucas 5éme 2
47 CARPENTIER Allan 5éme 3
48 RICHEZ Florian 6éme 4
49 FEDERBE Salim 6éme 5
50 STIEVENARD Yann 6éme 6
51 MAROUSEZ Léo 5éme 3
52 LEVAN Hugo 5ème
53 DI GIULIO Tony 5éme 1
54 TENTELIER Allan 5éme 2
55 GEORIS Ryan 5ème 4
56 SANSEN Bastien 5ème 5
57 HENNO Killian 6éme 2
58 CAULIEZ Théo 6éme 3
59 NOR Jibril 6éme 1
60 CONGIU Jiuliano 6éme 2
61 CHAUSSOY Cédric 6éme 6
62 DRUT Evan 6éme 6
63 BOUGAMONT Mathias 5éme 2
64 TURUT Anthony 6éme 2
65 GHYSELEN Enzo 6éme 6
66 FLOUREZ Killian 6éme 3
67 BOUGAMONT Fabio 6éme 2
68 BAIZET Lucas 6éme 2
69 ARDHUIN Miguel 6éme 6
70 MALAQUIN Mattéo 6éme 4
71 ACQUART Steven 5ème 5
72 LENNE Nathannael 6éme 3
73 LAIDOUNI Mehdi 6éme 1
74 DRARI Naim 6éme 1
75 DRELON Kezian 6éme 3
76 DUMONTET Mathéo 6éme 6
77 MASTROIANNI Tony 6éme 4
78 BLANQUART Lucas 6éme 3
79 THOMAS Quentin 6éme 3
80 COUSIN Luigi 6ème
81 FAOUZI Walid 5éme 2
82 MONCHICOURT Juilian 6ème5
83 CREMERS Simon 6éme 4
84 THOMAS Bastien 5éme 3
85 CAPON Mathieu 6éme 6
86 ROGE Dylan 5ème 5
87 GROLAUX Sullyvan 6éme 1
88 DEGREMONT Thomas 5ème 5
89 DUBOIS Yoan 5éme 1
90 BOURRE Alexis 5ème 5
91 BEAUDOUX Alexis 5ème 4
92 WATTELET Victorien 6éme 5
93 MARQUANT Anthony 6éme 2
94 COISNE Tristan 5ème 4
95 MERESSE Mathéo 6éme 6
96 BLIN Florian 6éme 1
97 FAEHR Léo 6éme 4
98 MONIER Romain 6éme 5
99 OUMERI Mostefa 6éme 4
100 DORCHIES Yoan 6éme 1
101 CLAISSE Léo 5éme 3
102 ROLLIER Hugo 6éme 2
103 LEDUC Maxence 5ème 5
104 BOULANGER Hugo 5ème 5
105 CHARLEMAGNE Thomas 5ème 4
106 BUCHEZ Florian 5éme 3

 

Classement Cross 2015 5ème GARCONS

 

Classement 5è garçons
1 NAIJA Lucas 5éme 2
2 CUVILLIER Estéban 5éme 3
3 SCHNITZLER Yanis 5éme 1
4 DE VADDER Thomas 5éme 1
5 DELCOURT Maxime 5ème 4
6 BERNAST Marcus 5éme 3
7 PAYS Sullivan 5ème 5
8 TOUIRAT Jordan 5éme 1
9 DUBOIS Julien 5éme 1
10 DEPIN Enzo 5éme 1
11 DELVAL Arno 5éme 2
12 DI VENTI Maxime 5éme 3
13 BOURGEOIS Kenzo 5ème 4
14 WYSOCKI Maxence 5éme 3
15 EDDAMIN Riad 5éme 2
16 MONTAY Hugo 5ème1
17 ROSE Benjamin 5éme 1
18 DUBRUNFAUT Lenny 5éme 2
19 LEGRAND Kévin 5éme 3
20 BARALLE Tanguy 5éme 3
21 ZIENTEK Jessy 5ème 4
22 WADIN Baptiste 5éme 1
23 TROIA Léo 5éme 2
24 SIEFFERT Imane 5ème
25 STIEVET Julien 5ème 5
26 DAMMAN Fabien 5ème 5
27 LAKOMY Lucas 5éme 2
28 CARPENTIER Allan 5éme 3
29 MAROUSEZ Léo 5éme 3
30 LEVAN Hugo 5ème
31 DI GIULIO Tony 5éme 1
32 TENTELIER Allan 5éme 2
33 GEORIS Ryan 5ème 4
34 SANSEN Bastien 5ème 5
35 BOUGAMONT Mathias 5éme 2
36 ACQUART Steven 5ème 5
37 FAOUZI Walid 5éme 2
38 THOMAS Bastien 5éme 3
39 ROGE Dylan 5ème 5
40 DEGREMONT Thomas 5ème 5
41 DUBOIS Yoan 5éme 1
42 BOURRE Alexis 5ème 5
43 BEAUDOUX Alexis 5ème 4
44 COISNE Tristan 5ème 4
45 CLAISSE Léo 5éme 3
46 LEDUC Maxence 5ème 5
47 BOULANGER Hugo 5ème 5
48 CHARLEMAGNE Thomas 5ème 4
49 BUCHEZ Florian 5éme 3

Classement Cross 2015 6ème GARCONS

Classement 6è garçons
1 JACQUET Amaury 6éme 1
2 CHENTOUF Zakaaryya 6eme1
3 MONIER Loic 6èm
4 ABOUNAIIM Anass 6ème5
5 LECOMTE Georis 6ème
6 DESVIGNE Mathias 6éme 4
7 DEWALLY Tristan 6éme 3
8 GEORIS Dylan 6éme 5
9 VILCOT Benoît 6éme 2
10 LA LEGGIA Salvatore 6éme 6
11 MASCART Hugo 6éme 1
12 DONNER Jason 6éme 4
13 CROKAERT Bryan 6éme 4
14 CHALA Adil 6éme 5
15 TRIGEAU Matys 6éme 4
16 BEKHTI Mohamed 6éme 2
17 LECLERCQ Alexandre 6éme 3
18 DE MORAES Mathéo 6éme 3
19 DELSAUT Steeven 6éme 1
20 RICHEZ Florian 6éme 4
21 FEDERBE Salim 6éme 5
22 STIEVENARD Yann 6éme 6
23 HENNO Killian 6éme 2
24 CAULIEZ Théo 6éme 3
25 NOR Jibril 6éme 1
26 CONGIU Jiuliano 6éme 2
27 CHAUSSOY Cédric 6éme 6
28 DRUT Evan 6éme 6
29 TURUT Anthony 6éme 2
30 GHYSELEN Enzo 6éme 6
31 FLOUREZ Killian 6éme 3
32 BOUGAMONT Fabio 6éme 2
33 BAIZET Lucas 6éme 2
34 ARDHUIN Miguel 6éme 6
35 MALAQUIN Mattéo 6éme 4
36 LENNE Nathannael 6éme 3
37 LAIDOUNI Mehdi 6éme 1
38 DRARI Naim 6éme 1
39 DRELON Kezian 6éme 3
40 DUMONTET Mathéo 6éme 6
41 MASTROIANNI Tony 6éme 4
42 BLANQUART Lucas 6éme 3
43 THOMAS Quentin 6éme 3
44 COUSIN Luigi 6ème
45 MONCHICOURT Juilian 6ème5
46 CREMERS Simon 6éme 4
47 CAPON Mathieu 6éme 6
48 GROLAUX Sullyvan 6éme 1
49 WATTELET Victorien 6éme 5
50 MARQUANT Anthony 6éme 2
51 MERESSE Mathéo 6éme 6
52 BLIN Florian 6éme 1
53 FAEHR Léo 6éme 4
54 MONIER Romain 6éme 5
55 OUMERI Mostefa 6éme 4
56 DORCHIES Yoan 6éme 1
57 ROLLIER Hugo 6éme 2

Récompenses cross 2015 5ème et 6ème Filles

Par admin felicien-joly-escaudainPublié le 16 oct. 2015 à 11:37

Résultat CROSS 2015 6ème/5ème FILLES

CLASSEMENT 6ème/5ème FILLES
1 BEAUCAMP Cécile 5éme 2
2 LECOCQ HAJAR 5ème 3
3 BALOUENGA Léna 6ème 5
4 FARINEAU Méline 5éme 1
5 VASSEUR Hania 6ème 6
6 PIETROWSKI Emeline 5éme 1
7 BENDLEWSKI Alicia 6ème 1
8 DEGROOTE Léa 5éme 2
9 PATRIS Mylène 6ème 3
10 AIT BAHAMED Karima 6ème 4
11 DI VENTI Inès 6ème 4
12 STASIAK Zyckaella 6ème 1
13 DELCOURT Katalina 6ème 6
14 DE VADDER Bélinda 5éme 5
15 RATAJCZYK Sloanne 5éme 4
16 GUILAIN Clothilde 6ème 1
17 MERCIER Pauline 5éme 1
18 COUTELARD Estelle 5éme 1
19 MILLEVILLE Clara 6ème 1
20 DRICI Nedjma 5éme 1
21 DECARPIGNY Océane 6ème 1
22 DUFOUR Célia 6ème 5
23 BAUDRY Tatiana 6ème 2
24 PLUSS Manon 5éme 3
25 BAHRI Maissane 5éme 2
26 MOTTE Lilou 6ème 3
27 DEREUCK Justine 5éme 3
28 DOURNEL Alexia 5éme 2
29 MASULLO Santafrancesca 6ème 5
30 CHERQUEFOSSE Célia 6ème 2
31 PRUVOT Elodie 5éme 4
32 DEWALLY Léna 5éme 2
33 GLORIEUX Julie 6ème 5
34 YAHIAOUI Janna 6ème 1
35 PILLIEZ Camille 5éme 2
36 CAPLIEZ Angèle 6ème 2
37 ARDHUIN Ségolène 5éme 1
38 VATBLED Talia 5éme 1
39 DECAMPS Sylia 6ème 4
40 LIENARD Chloé 5éme 5
41 LOUASSINI Célia 6ème 3
42 PRUVOT Chloé 5éme 4
43 BOUHALI Soumia 5éme 2
44 GOURDIN Lisa 5éme 2
45 SIREUIL Virginie 5éme 5
46 MASOCCO Julia 6ème 3
47 DUBLE Anouk 6ème 3
48 WADIN Opaline 5éme 1
49 LIENARD Maeva 5éme 2
50 BERTIN Madisson 5éme 5
51 PANARELLI Marie 6ème 5
52 CHEVRY Alicia 6ème 4
53 OUFKER Rania 6ème 6
54 MERCIER Elisa 5éme 4
55 BERTHE Nina 6ème 6
56 DECAMPS Manon 6ème 6
57 SENECHAL Camille 6ème 4
58 CHENTOUF Assia 5ème 4
59 BAUDRY Lisa 5éme 5
60 CHOPIN Coralie 6ème 5
61 CARLIER Cassy 6ème 5
62 MARTENS Elisa 5éme 5
63 OLIVIER Carolane 5éme 3
64 GOURDIN Flora 5éme 3
65 DUBOIS Carla-Marie 6ème 3
66 FOURNIER Inès 5éme 4
67 PETIT Margaux 5éme 4
68 MALY Mélina 6ème 5
69 BEUGIN Cléa 6ème 5
70 FOURNIER Mathilde 6ème 1
71 MARIE Pauline 6ème 2
72 BARALLE Wendy 6ème 3
73 HOUARI Safia 5éme 2
74 BLONDEL Louane 6ème 5
75 TRIOULLIER Madisson 6ème 1
76 GILLENS Hélèna 5éme 1
77 TONDEUR Louane 6ème 1
78 GOGUILLON Célia 6ème 3
79 PAYEN Emilie 6ème 1
80 REMONT Noélie 6ème 1
81 DANIS Lolita 5éme 4
82 MOREAU Mélanie 5éme 5
83 LEGRAND Maélys 6ème 4
84 PETROCCHI Eloïse  6ème 1
85 LAHMER Délya 6éme 6
86 HUGUES BAUDUIN Faustine 6éme 3
87 FAGNON Andréa 5éme 1
88 BARBIER Margaux 6éme 4
89 CHAVATTE Julie 5éme 4
90 OGON Kassandra 5éme 5
91 HEMBERT Maeva 6éme 3
92 RENAUD Maeva 5éme 5
93 BANTEGNIE Laura 6éme 3
94 ETUIN Loryn 5éme 4
95 GARAU Marina 5éme 4
96 HANQUEZ Chloé 5éme 2
97 OUABEL Myriam 5éme 2
98 DI VENTI Léa 6éme 6
99 VERCRUYSSE Maelly 5éme 1
100 RICHEZ Tiffanie 6éme 5
101 JOLY Cloé 6éme 3
102 MESLEM Agathe 6éme 4
103 FARENEAU Clara 6éme 2
104 BARROIS Cloé 6éme 2
105 STOUIAN Laurita 6éme 6
106 LEFEBVRE Eva 6éme 4
107 DRUELLE Océane 6éme 6
108 CABOT Léana 6éme 2
109 BRUNET Mathilde 6éme 2
110 BETRANCOURT Maély 6éme 2
111 BLED Célia 6éme 5
112 CONTESENNE Sarah 6éme 1
113 LELONG Justine 5éme 5
114 HADJI Célia 5éme 5
115 NORTIER Fiona 5éme 5
116 VACCARO Alissia 5éme 2

 

Classement 6ème FILLES

CLASSEMENT 6ème FILLES
1 BALOUENGA Léna 6ème 5
2 VASSEUR Hania 6ème6
3 BENDLEWSKI Alicia 6ème 1
4 PATRIS Mylène 6ème 3
5 AIT BAHAMED Karima 6ème 4
6 DI VENTI Inès 6ème 4
7 STASIAK Zyckaella 6ème 1
8 DELCOURT Katalina 6ème 6
9 GUILAIN Clothilde 6ème 1
10 MILLEVILLE Clara 6ème 1
11 DECARPIGNY Océane 6ème 1
12 DUFOUR Célia 6ème 5
13 BAUDRY Tatiana 6ème 2
14 MOTTE Lilou 6ème 3
15 MASULLO Santafrancesca 6ème 5
16 CHERQUEFOSSE Célia 6ème 2
17 GLORIEUX Julie 6ème 5
18 YAHIAOUI Janna 6ème 1
19 CAPLIEZ Angèle 6ème 2
20 DECAMPS Sylia 6ème 4
21 LOUASSINI Célia 6ème 3
22 MASOCCO Julia 6ème 3
23 DUBLE Anouk 6ème 3
24 PANARELLI Marie 6ème 5
25 CHEVRY Alicia 6ème 4
26 OUFKER Rania 6ème 6
27 BERTHE Nina 6ème 6
28 DECAMPS Manon 6ème 6
29 SENECHAL Camille 6ème 4
30 CHOPIN Coralie 6ème 5
31 CARLIER Cassy 6ème 5
32 DUBOIS Carla-Marie 6ème 3
33 MALY Mélina 6ème 5
34 BEUGIN Cléa 6ème 5
35 FOURNIER Mathilde 6ème 1
36 MARIE Pauline 6ème 2
37 BARALLE Wendy 6ème 3
38 BLONDEL Louane 6ème 5
39 TRIOULLIER Madisson 6ème 1
40 TONDEUR Louane 6ème 1
41 GOGUILLON Célia 6ème 3
42 PAYEN Emilie 6ème 1
43 REMONT Noélie 6ème 1
44 LEGRAND Maélys 6ème 4
45 PETROCCHI Eloïse  6ème 1
46 LAHMER Délya 6éme 6
47 HUGUES BAUDUIN Faustine 6éme 3
48 BARBIER Margaux 6éme 4
49 HEMBERT Maeva 6éme 3
50 BANTEGNIE Laura 6éme 3
51 DI VENTI Léa 6éme 6
52 RICHEZ Tiffanie 6éme 5
53 JOLY Cloé 6éme 3
54 MESLEM Agathe 6éme 4
55 FARENEAU Clara 6éme 2
56 BARROIS Cloé 6éme 2
57 STOUIAN Laurita 6éme 6
58 LEFEBVRE Eva 6éme 4
59 DRUELLE Océane 6éme 6
60 CABOT Léana 6éme 2
61 BRUNET Mathilde 6éme 2
62 BETRANCOURT Maély 6éme 2
63 BLED Célia 6éme 5
64 CONTESENNE Sarah 6éme 1

 

Classement 5ème FILLES

CLASSEMENT 5ème FILLES
1 BEAUCAMP Cécile 5éme 2
2 LECOCQ HAJAR 5ème 3
3 FARINEAU Méline 5éme 1
4 PIETROWSKI Emeline 5éme 1
5 DEGROOTE Léa 5éme 2
6 DE VADDER Bélinda 5éme 5
7 RATAJCZYK Sloanne 5éme 4
8 MERCIER Pauline 5éme 1
9 COUTELARD Estelle 5éme 1
10 DRICI Nedjma 5éme 1
11 PLUSS Manon 5éme 3
12 BAHRI Maissane 5éme 2
13 DEREUCK Justine 5éme 3
14 DOURNEL Alexia 5éme 2
15 PRUVOT Elodie 5éme 4
16 DEWALLY Léna 5éme 2
17 PILLIEZ Camille 5éme 2
18 ARDHUIN Ségolène 5éme 1
19 VATBLED Talia 5éme 1
20 LIENARD Chloé 5éme 5
21 PRUVOT Chloé 5éme 4
22 BOUHALI Soumia 5éme 2
23 GOURDIN Lisa 5éme 2
24 SIREUIL Virginie 5éme 5
25 WADIN Opaline 5éme 1
26 LIENARD Maeva 5éme 2
27 BERTIN Madisson 5éme 5
28 MERCIER Elisa 5éme 4
29 CHENTOUF Assia 5ème 4
30 BAUDRY Lisa 5éme 5
31 MARTENS Elisa 5éme 5
32 OLIVIER Carolane 5éme 3
33 GOURDIN Flora 5éme 3
34 FOURNIER Inès 5éme 4
35 PETIT Margaux 5éme 4
36 HOUARI Safia 5éme 2
37 GILLENS Hélèna 5éme 1
38 DANIS Lolita 5éme 4
39 MOREAU Mélanie 5éme 5
40 FAGNON Andréa 5éme 1
41 CHAVATTE Julie 5éme 4
42 OGON Kassandra 5éme 5
43 RENAUD Maeva 5éme 5
44 ETUIN Loryn 5éme 4
45 GARAU Marina 5éme 4
46 HANQUEZ Chloé 5éme 2
47 OUABEL Myriam 5éme 2
48 VERCRUYSSE Maelly 5éme 1
49 LELONG Justine 5éme 5
50 HADJI Célia 5éme 5
51 NORTIER Fiona 5éme 5
52 VACCARO Alissia 5éme 2
 

ELECTIONS des REPRESENTANTS des PARENTS d'ELEVES

Par admin felicien-joly-escaudainPublié le 01 oct. 2015 à 09:28 ♦ Mis à jour le 01 oct. 2015 à 09:29

mesdames, messieurs, 

Vos enfants sont destinataires du matériel de vote pour les élections des représentants des parents d'élèves.

Cette élection se déroulera le

  • vendredi 9 octobre de 8h à 12h en salle polyvalente

 

Vous avez aussi la possibilité de voter par correspondance, et votre enfant déposera votre bulletin dans une urne mise à votre disposition au secrétariat de direction .

Merci pour votre participation.

 

ACCOMPAGNEMENT EDUCATIF 1er TRIMESTRE

Par admin felicien-joly-escaudainPublié le 28 sept. 2015 à 08:59

Mesdames, messieurs les parents d'élèves ,

A partir du lundi 28 septembre les élèves seront destinataires de l'offre d'accompagnement éducatif.

La démarche d'inscription est détaillée sur cette feuille.

Vous pouvez en prendre connaissance aussi en pièce jointe

 Me Hennotelle

la photo de classe

Par PEGGY MASSARTPublié le 23 sept. 2015 à 15:19 ♦ Mis à jour le 23 sept. 2015 à 21:44

Le prix de la photo de classe est fixé à 8,50 € si l'élève est adhérent au FSE et à 9 € si l'élève n'est pas adhérent au FSE.

Pensez à ramener l'argent au plus vite!!

A noter: vous pouvez payer en  espèces ou par chèque à l'ordre du FSE.

<< Première page < Page précédente Page 20 / 21 Page suivante > Dernière page >>

Haut de la page